Kontaktpersonen

Der Dechant des Dekanates Rietberg-Wiedenbrück und das Dekanatsteam

Wir sind für Sie da:

Dekanatsbüro Rietberg-Wiedenbrück,
Unter den Ulmen 23, 33330 Gütersloh
E-Mail: dekanat@rietberg-wiedenbrueck.de

Das Sekretariat ist zu folgenden Zeiten besetzt:

Montag bis Freitag: 9.00 Uhr bis 12.00 Uhr
Dienstag und Mittwoch: 14.00 Uhr bis 17:00 Uhr

Außerhalb dieser Zeiten können Sie gerne Termine mit uns vereinbaren.

Pfarrer Josef Dieste

Dechant

Pfarrer in Herz Jesu Halle, Pastoralverbundsleiter Stockkämpen

Tel.: 05201 971938-0
(Herz Jesu Halle)

dechant@rietberg-wiedenbrueck.de

 

Matthias Stumpe

Dekanatsreferent

Tel.: 05241 222950-3

stumpe@rietberg-wiedenbrueck.de

 

Pfarrer Andreas Zander

1. stellvertretender Dechant

Pfarrer in St. Johannes Bapt. Rietberg, Pastoralverbundsleiter Rietberg-Süd

Tel.: 05244 939952-0

pfarrbuero@pv-rietberg-sued.de

Jörg Schultefrankenfeld

Dekanatsreferent für Jugend und Familie

Tel.: 05241 222950-2

schultefrankenfeld@rietberg-wiedenbrueck.de

 

Pfarrer Thomas Hengstebeck

2. stellvertretender Dechant

Pfarrer in St. Clemens Rheda

Pastoralverbundsleiter Rheda-Herzebrock-Clarholz

Tel: 05242 44306

t.hengstebeck@web.de

Heike Pauleikhoff

Sekretariat

Tel.: 05241 222950-0

dekanat@rietberg-wiedenbrueck.de

 

Pastor Olaf Loer
Dekanatsjugendseelsorger
Pfarrer in St. Lambertus und St. Laurentius Langenberg
Tel: 05248 7019
olaf.loer@web.de

Reinhild Hüsch

Sekretariat

Tel.: 05241 222950-1

dekanat@rietberg-wiedenbrueck.de

 

Harald Gokus

Dekanatskantor

Tel.: 05242 408844

harald.gokus@web.de

Esther Hartmann

Koordinatorin für Caritas im Dekanat

Tel.: 05241 988324

hartmann@caritas-guetersloh.de